Jump to content

Проблема с добавлением нового Landscape.


photo

Recommended Posts

Здравствуйте!

В проекте есть необходимость переключаться между разными ландшафтами в runtime. Были созданы два ландшафта в двух разных проектов. За основу в обоих была взята карта oil_refinery и соответствующая ему LandscapeLayerMap. При добавлении второго ландшафта в один из проект при помощи upackage появляется сообщение, что LayerMap такой же и в проект его не добавляет. Что нужно сделать, чтобы движок различал эти LayerMap?

image.thumb.png.3cde077416e1fa07416efe4160ddc70b.png

Версия движка - 2.16. Переименования ресурсов и путей не помогли.

Link to comment

Добрый день!

@a.semenov Переиспользовать один и тот же ".upackage" дважды внутри одного проекта не выйдет из-за коллизии гуидов на что указывает соответствующее сообщение в интерактивном окне "The same asset is found in the project".

Это будет работать в том случае, если все содержащиеся внутри архива ассеты будут уникальными, при этом недостаточно будет дублировать только ".lmap" как предложили выше, так как все используемые в нем зависимости вроде текстур дитейлов и материалов останутся прежними и их тоже нужно будет как-то переделывать или заменить. Дублирование все ещё может сработать, в случае если необходимо импортировать один лишь ".lmap" ассет, например, но как я вижу по скриншоту вы переиспользовали не только его но и все остальное тоже.

Как вариант, можно попробовать задействовать Mount Points

В таком случае папку "oil_refinery/landscape_3" вы создаёте как mount point и импортируете в неё все необходимые ассеты при помощи "upackage" из первого проекта, далее отключаете mount point и на том же месте создаёте новый с тем же именем, но уже указав новый путь в проводнике, куда импортируете ассеты из второго проекта, пускай даже с теми же самыми гуидами. После этого можно переподключать маунты в рантайме, где каждый маунт будет смотреть в свое уникальное расположение.

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment

А есть ли способ, чтобы для выбранных файлов перерассчитать GUID в автоматическом режиме из редактора?

 

Link to comment

Добрый день!

13 hours ago, a.semenov said:

А есть ли способ, чтобы для выбранных файлов перерассчитать GUID в автоматическом режиме из редактора?

Такой возможности нет, но даже если бы она была - недостаточно просто пересчитать GUID, так как вы пытаетесь ассеты с одним и тем же именем, распаковать по тому же самому пути и это тоже нужно как-то решать в таком случае.

Кажется, если вы не хотите использовать Mount Point, то быстрее всего будет создать новый проект, распаковать туда ваш архив, вручную дублировать ".lmap" и все зависимые ассеты, убедиться что все они корректно назначились объектам и экспортировать новый ".upackage", который должен будет без проблем распаковаться в другом вашем проекте.

Да, возможно, на это потребуется потратить какое-то время, но каких-то других способов обмануть файловую систему нет.

Спасибо!

 

Link to comment

Здравствуйте!

Проблему удалось решить через Mount Point, но немного по другому:

1. Создал пустую папку и подмонтировал её через Mount Point.

2. Скопировал необходимые ресурсы в эту папку.

3. В этой папке сделал экспорт в upackage.

4. Все ассеты оказались с уникальными GUID.

Та что, всё обошлось малой кровью.

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
×
×
  • Create New...