Jump to content

[SOLVED] Разное отображение огня в редакторе и сборке.


photo

Recommended Posts

Всем привет! Уважаемые разработчики, у меня такой вопрос. 

Решил создать костёр в своей игре. Используя аддон VFX, ноду fire1, удалив лишнее, в редакторе получил такой огонь:

particle_editor.thumb.png.c74e69d27a24e69e267e267703f9af2c.png

Но если я запускаю игру, то получаю вот такой результат:

particle_engine.thumb.png.a8365331d70410f1cea5da8bd3f61b0c.png

Причем с какой бы стороны я не смотрел на костер, он всегда отклоняется вправо! Все уже настройки перебрал в  particles. 

Кстати, дым от костра (не попал в скрин) так же отклоняется в ту же сторону, но значительно в меньшей степени. 

Спасибо!

Link to comment

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, при воспроизведении в редакторе, включена ли у вас кнопка активации анимации и симуляции частиц как на прикрепленном изображении? Какое поведение будет при переносе огня в новый чистый проект или мир?

Спасибо!

image.png

  • Like 1
Link to comment

bmyagkov, приветствую!

Разобрался)

Да, в другом мире (главное меню) всё чётко работает, без искривления. Начал исследование. Сначала отключал скрипты, потом добрался, наконец, до битовых масок. У меня в проекте есть еще партиклы погоды - дождь, снег, листопад. Там есть такая нода - PhysicalForce. В её одноимённой вкладке пара параметров Attractor и Rotator - они то и влияли на мой костерок!

particle_ok.thumb.jpg.356e14b7c153f3606d602c204f1f4e34.jpg

Решение: просто оnключил битовую маску Physical Mask 0 в параметрах огня, раздел Interaction маска Physical Mask... 

particle_okk.thumb.jpg.de378e99254c2604aa7e689fcd65d5aa.jpg

И вуаля! Тему можно закрывать. 

Всем спасибо!)

Edited by Yurickon
  • Like 1
Link to comment
  • silent changed the title to [SOLVED] Разное отображение огня в редакторе и сборке.
×
×
  • Create New...