Jump to content

Вопрос по работе метода Input::getNumVRDevices()


photo

Recommended Posts

Здравствуйте.
В настоящий момент я разбираюсь с функционалом Unigine API 2.18 для устройств VR.
Я работаю с трекерами HTC. У меня есть два варианта сценария.
1. SteamVR запущен и устройства VR уже подключены до включения основного проекта. Далее я запускаю свой проект и в нём при старте метод Input::getNumVRDevices() правильно выдает количество подключенных устройств.
2. SteamVR не запущен. Первым включается проект, далее автоматически запускается SteamVR. Потом я включаю трекеры, они начинают отслеживаться в SteamVR. Но метод Input::getNumVRDevices() не изменяет количество подключенных устройств.
Заметил то, что метод Input::getNumVRDevices() изменяет количество подключенных устройств, только если происходит какое-то событие у уже включенного трекера, например, нажали кнопку на трекере, что перевести его в режим сопряжения.

Правильно ли я понимаю, что метод Input::getNumVRDevices() должен возвращать текущее количество подключенных устройств VR?
В документации нет подробного описания метода, написано лишь: "Return current" и все.

Link to comment

Владимир, здравствуйте.

Где-то у нас был трекер, посмотрим. Они там как-то отдельно обрабатываются, может быть где-то затесалась в коде неточность. 

Если воспроизведем, то поправим в следующих версиях движка.

Спасибо за сигнал!

  • Like 1

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
2 hours ago, silent said:

Владимир, здравствуйте.

Где-то у нас был трекер, посмотрим. Они там как-то отдельно обрабатываются, может быть где-то затесалась в коде неточности. 

Если будем воспроизводить, то поправим в следующих версиях движка.

Спасибо за сигнал!

Понял.
Может быть Вам будет полезна следующая информация. У меня при подключениии трекера событие getEventVrDeviceConnected() не срабатывает, возможно проблема обновления количества устройств VR связана с этим. При этом событие getEventVrDeviceDisconnected() нормально срабатывает при выключении трекера.

  • Thanks 1
Link to comment
×
×
  • Create New...