Jump to content

Обновление проекта с 2.16.1 на 2.17 (проблема)


photo

Recommended Posts

Добрый день!

После обновления проекта из SDK браузера на версию 2.17, при попытке запуска проект запускается и через пару секунд закрывается без каких-либо уведомлений об ошибке.

Положил на FTP полный архив проекта (2.16.1):

/upload/PlayMaker/quick_start_cpp.zip

Не могли бы вы попробовать обновить у себя и проверить проявляется ли данная проблема у вас.

Если проблема подтвердится, то подскажите пожалуйста в чем причина и как её устранить?

Edited by PlayMaker
Link to comment

Добрый день!

К сожалению, проблема не воспроизвелась на нашей стороне при попытке обновления как на SDK 2.17, так и 2.17.0.1. Вы запускаете редактор по кнопке "Open Editor" или приложение по кнопке "Run"? Какая версия SDK Browser 2 у вас используется? Эта информация отображается в левом нижнем углу приложения. Если там что-то отличное от 2.0.11 (build 11639), то настоятельно рекомендуется обновиться до актуальной версии и попробовать мигрировать проект снова.

Также, можно попробовать полностью удалить конфигурационные файлы редактора, которые расположены в системе по следующему пути:

C:\Users\%USERNAME\AppData\Local\unigine.

Если ничего из перечисленного выше не поможет, приложите, пожалуйста, видео с воспроизведением проблемы, чтобы иметь чуть больше представления о том, что именно происходит. Дополнительно, можно прикрепить данные dxdiag и уточнить, какой именно графический API используется для запуска, эту информацию можно узнать на вкладке "API" нажав на кнопку "Global Options" в SDK Browser.

Спасибо!

Link to comment

Добрый вечер!

1) Редактор запускается без проблем, а вот приложение по кнопке "Run" вылетает;

2) Версия браузера соответствует 2.0.11 (build 11639);

3) image.thumb.png.000ff131eb005bcecca466d039743bbe.png

4) Видео прилагаются... (до обновления и после)

2023-08-07 19-58-23.mkv 2023-08-07 20-08-15.mkv 2023-08-07 20-11-16.mkv

2023-08-07 20-01-28.mkv

Edited by PlayMaker
Link to comment
49 minutes ago, PlayMaker said:

Добрый вечер!

1) Редактор запускается без проблем, а вот приложение по кнопке "Run" вылетает;

2) Версия браузера соответствует 2.0.11 (build 11639);

4) Видео прилагаются... (до обновления и после)

 

Уточните, пожалуйста, так как этот момент не попал на видео - вы пересобирали приложение после апгрейда? Дело в том, что пользовательская логика не мигрируется и после обновления на актуальную версию она не соответствует текущему API движка. Эти правки необходимо делать вручную, в соответствии с изменениями описанными в следующей статье https://developer.unigine.com/en/docs/2.17/upgrade/migration_api?rlang=cpp

Спасибо!

Link to comment

Я правильно понимаю?

в 2.16.1 было render( const EngineWindowPtr& )

в 2.17 стало render( const EngineWindowViewportPtr& )

Если да, то спасибо большое, т.к. после замены данного аргумента в AppEditorLogic.cpp и пересборки, проект таки запустился (правда пули теперь пролетают насквозь сгенерированных объектов но это уже совсем другая история связанная с изменениями в ObjectGenerator.cpp думаю), так же это действие помогло запустить другой проект с такой же проблемой, но в котором вообще не было пользовательской логики...

Если же нет, то прошу уточнить корректность моих вышеописанных действий.

Link to comment
6 hours ago, PlayMaker said:

Я правильно понимаю?

в 2.16.1 было render( const EngineWindowPtr& )

в 2.17 стало render( const EngineWindowViewportPtr& )

Если да, то спасибо большое, т.к. после замены данного аргумента в AppEditorLogic.cpp и пересборки, проект таки запустился (правда пули теперь пролетают насквозь сгенерированных объектов но это уже совсем другая история связанная с изменениями в ObjectGenerator.cpp думаю), так же это действие помогло запустить другой проект с такой же проблемой, но в котором вообще не было пользовательской логики...

Если же нет, то прошу уточнить корректность моих вышеописанных действий.

Да, все верно. Шаблонные проекты содержат какой-то минимальный исходный код, который меняется от версии к версии и также требует своевременного обновления.

Спасибо!

Link to comment
×
×
  • Create New...