Jump to content

[SOLVED] Введение / Быстрый старт для программистов / 3. Реализация стрельбы


photo

Recommended Posts

Добрый день!

При разборе данного урока возникли некоторые трудности, а именно:

Некорректно срабатывает визуальный эффект световой вспышки, декалей трещин, звука взрыва и искр частиц.

При попадании пули в объект с включенным битом BulletIntersection частично срабатывает световой эффект, звук при этом воспроизводится не до конца а только начало трека, эффект декалей трещин не применяется, а также не успевает сработать эффект искр частиц назначенный на ноду bullet_hit.

Такое впечатление, что нода bullet_hit удаляется вместе с нодой bullet не успев отработать до конца.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Link to comment

Добрый день!

К сожалению, ответить на этот вопрос достаточно сложно, так как проблема может быть связана как с кодом примера, так и с пользовательским кодом. Чтобы получить быстрый ответ, пожалуйста, приложите пример или полный проект, исключив папку /bin для экономии места, и загрузите его на наш FTP-сервер, используя следующие данные:

Таким образом, у нас будет возможность быстро передать пример коллегам из команды логики и предоставить ответ на ваш вопрос.

Спасибо!

Link to comment

Добрый день!

На нашей стороне была обнаружена ошибка и необходимо удалить определенные строки из файла Projectile.cpp, которые добавляют компоненты Destroy. Проблема заключается в том, что эти компоненты уже установлены на соответствующих узлах с использованием редактора и код просто повторяет эту операцию. Основная ошибка заключается в том, что на bullet_hit применяется компонент, у которого не установлен параметр "лайфтайм" и по умолчанию он равен нулю.

Приложенный к сообщению файл содержит исправленный исходный код с комментариями. Статья в документации также будет вскоре отредактирована.

Спасибо!

Projectile.cpp

  • Thanks 1
Link to comment
  • bmyagkov changed the title to [SOLVED] Введение / Быстрый старт для программистов / 3. Реализация стрельбы
×
×
  • Create New...