Jump to content

sandworm - есть ли возможность генерировать мир программно


photo

Recommended Posts

Добрый день!

sandworm - есть ли возможность генерировать мир программно

т.е. как я могу добавить объект

можно ли добавить в сцену карту со ссылками через консоль или программно

чтобы почитать на эту тему?

( возможно в консольными инструментами можно созавать оочень большие миры, или создавать само докачивающие себя карты типа osgEarth ...)

Спасибо!

 

Link to comment

Добрый день!

Михаил, вероятно, я не совсем понял вопрос, но опираясь на информацию из соседней темы, я могу предположить что вас интересует возможность генерировать Sandworm проекты в "безголовом" режиме не запуская редактор и да, такой способ есть.

Для этого нужно предварительно переконфигурировать проект, добавив в него требуемые инструменты. Сделать это можно из окна SDK Browser нажав на три точки напротив имени проекта и выбрать "Configure", после чего в появившемся окне поставить галочку напротив "Sandworm Distributed & Headless Mode" и подтвердить, нажав кнопку "Configure Project" как на изображении ниже.

image.png

После добавления инструментов необходимо предварительно создать и настроить Sandworm проект в редакторе, после чего закрыть редактор, перейти в папку /bin проекта и из командной строки выполнить следующую команду:

PS F:\_projects\unigine_project\bin> .\SandwormNode_double_x64.exe --sw_generate headless.sworm

Где "headless.sworm" название вашего проекта в том виде как оно отображается в редакторе.

Проект сгенерируется и запишется в мир, который предварительно был указан в параметрах экспорта проекта. Если были использованы TMS источники они также будут предварительно загружены перед генерацией.

Спасибо!

 

Link to comment
×
×
  • Create New...