Jump to content

Доступность 2,16


photo

Recommended Posts

Привет всем. Подскажите пожалуйста, версия 2.16 доступна для Community sdk? Если да, то как его установить, что бы эта версия отображалась у меня в лаучере? Сегодня запустил uningen, увидел сообщение о том, что можно обновить sdk до версии 2.0.4, обновил, но во вкладке "версия" никаких изменений, версии 2.16 нет. С сайта скачал UNIGINE SDK Browser2 Linux 2.0.4. Но как его запустить? Linux пользуюсь недавно, так, что многие "само собой разумевающиеся" вещи об этой операционке я пока не знаю. Если есть возможность, помогите.

Спасибо.

Link to comment

У меня интерфейс немного другой, вкладки sdk нет, есть вкладка products в ней свиток version при нажатии выдаёт самую последнюю версию 2.15.1, новее нет. Может у меня, какая-то не та версия или, что-то не доустановлено? 2254.thumb.png.2a49555562402607ccaac774d6edf952.png

Edited by vasycrukov
Link to comment

SDK Browser у вас 1.9.34, а нужен 2.0.4. Скачать можно тут:

Ставится SDK Browser 2 на Linux также как и первый SDK Browser, просто надо поставить исполняемый флаг (+x) на скачанный *.run файл и запустить его из терминала.

  • cd ~/Downloads && chmod +x ./UNIGINE_SDK_Browser2_Linux_2.0.4.run && ./UNIGINE_SDK_Browser2_Linux_2.0.4.run

Можно скопировать предварительно файл в любую другую директорию, чтобы установка произошла прямо туда же.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Так, ну это я уже качал, пытался запускать, но при запуске/через двойной клик/ этот файл открывался в текстовом редакторе и  выдавал ошибку при прочтении, после  предлагал использовать другой вариант кодировки. Я решил, что файл у меня повредился, качнул ещё раз, запустил, результат тот же. Скорее всего запускаю не правильно. Как его правильно поставить?

225.png

Link to comment

Выше сообщением есть пример команды в терминале, нужно только заменить пути на ваши.

Можно также вводить команду по частям:

  1. Cначала сделать переход в директорию с .* run-файлом: cd "/home/node/Загрузки"
  2. Сделать файл исполняемым chmod +x ./UNIGINE_SDK_Browser2_Linux_2.0.4.run
  3. Запустить ./UNIGINE_SDK_Browser2_Linux_2.0.4.run

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

 После того, как я сделал файл исполняемым и запустил ранер у меня в терминале просто открывается текст пользовательского соглашения/лицензия/ длинная, такая "простыня" с  пунктами, подпунктами и прочее. При этом если я запускаю прежнюю версию sdk, то всё запускается, быстрая подгрузка и всё готово.

Link to comment

Если есть Midnight Commander (mc) можно попробовать запустить .run файл напрямую оттуда.

Всё должно работать, отличий в инсталлерах между 1 и 2 SDK Browser нет никаких.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Сейчас запустил sdk browser, появилось сообщение с предложением обновить версию браузера. Нажал установить, началась подготовка к скачиванию, через минуту или около того появилось сообщение о том, что файл повреждён. Это файл повреждён, который я скачивал, который в загрузках у меня лежит? Я по ссылке скачал линуксовский файл ещё раз и каждая попытка запустить даёт один и тот же результат. Если через терминал запускаю, появляется текст лицензии, если обновляю через браузер, выдаёт сообщение о повреждённом файле. Чё делать-то?

226.png

Link to comment

Обновить SDK Browser 1.9.x на 2.х нельзя.

Нужно скачать 2.0.4 инсталлер по ссылке https://developer.unigine.com/file-server/resource/4907 и установить его (примерно также как и первый SDK Browser).

Если появляется текст лицензии его нужно прочитать (переход на следующую строчку осуществляется по кнопке Enter, а сразу в конец лицензионного соглашения - по нажатию Пробела).

Когда весь текст лицензии будет прочитан нужно согласиться с условиями - ввести y (в нижнем регистре) и нажать Enter.

Всё, установка начнется.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Установщик запустил в терминале, в конце согласился поставив Y,  установка прошла и в конце появилось сообщение, мол используйте run для начала. В папке сдк браузера есть browser2.run, я его запускаю/двойной клик-запустить в терминале/ и ничего не происходит. Перед этим проверил, что бы у browser2.run был установлен флажок разрешить исполнять как программу. Если запускаю в терминале забивая команду руками ./browser/run , то выдаёт сообщение, что нет такого  файла или каталога.

Link to comment

Правильно выдаёт, исполняемый файл называется browser2.run.

Внутри это ничто иное как обычный bash-скрипт:

#!/bin/bash

SCRIPTDIR=$(dirname $(realpath ${BASH_SOURCE[0]}))

LIBDIR=lib
BINDIR=browser2

export LD_LIBRARY_PATH=$SCRIPTDIR/$LIBDIR
# export QT_DEBUG_PLUGINS=1
cd $SCRIPTDIR/$BINDIR
chmod +x SdkBrowser
./SdkBrowser "$@"

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
×
×
  • Create New...