Jump to content

Отсутствие отражений на воде за объектами


photo

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые разработчики! Столкнулся вот с таким артефактом. Собственно, на скрине всё понятно. На словах поясню: за объектами мира и с краёв экрана отсекаются отражения на воде. Где-то я, наверно, в настройках перестарался, не знаю, не могу это исправить. Подскажите, пожалуйста, что и где можно подкрутить, что б убрать этот эффект.

Спасибо!

reflect_water.jpg

Link to comment

Так работает SSR (Rendering -> Features -> Water -> SSR), особо с этим ничего не сделать.

Можно SSR выключить, а в настройках воды включить паланарные отражения. К сожалению, в 2.18.1 есть плавающий баг с планарами на воде, поэтому движок может крашнуться при этих действиях (в 2.19 уже починили).

  • Like 1

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

silent, спасибо!

Да, помогло отключение SSR. Пока оставил с планарными, как только выйдет 2.19, сразу обновлюсь.

Вот так теперь выглядит:

 

reflect_water.jpg.png

Link to comment
15 hours ago, silent said:

Так работает SSR (Rendering -> Features -> Water -> SSR), особо с этим ничего не сделать.

Можно SSR выключить, а в настройках воды включить паланарные отражения. К сожалению, в 2.18.1 есть плавающий баг с планарами на воде, поэтому движок может крашнуться при этих действиях (в 2.19 уже починили).

Any ETA for 2.19?

Link to comment
21 hours ago, silent said:

August-September I guess :)

thank you silent!

Link to comment
×
×
  • Create New...