Jump to content

отваливаются [ShowInEditor] поля скриптов


photo

Recommended Posts

RayCaster.csMouseBlockTester.csimage.thumb.png.61c515c97fcbea1b08f75492f5de75aa.png

 

появилась следующая проблема, перетащил скрипты из одного проекта в другой, в итоге отвалились отображаемые в редакторе свойства,
а в след за ними и всё поведение.
заметил два варианта развития событий:
1)либо свойства в редакторе отбражаются, но при попытке набросить/накинуть/перетащить мышкой ноду со скриптом RayCaster на поле скрипта MouseBlockTester весь редактор падает
2)либо свойства в просто не отображаются даже не смотря на наличие атрибутов [ShowInEditor]

никаких явных красных ошибок при этом в логах не всплывает, плашка зеленая

Link to comment

Здравствуйте!
попробовал создать пустой проект, закинул эти файлы в редактор, только закоментировать Interface потому что нет таких компонент у меня 

public void SimpleInteract(int n)
{
	Object obj = rayCaster.RayCastDirectly(1);
	//Interfaces.IInteractive interactiveObj = obj.GetComponent<Interfaces.IInteractive>();
	//if (interactiveObj != null)
	//	interactiveObj.Interact(n);
}

все собралось успешно, свойства появились никаких вылетов и падений. 

для дальнейшей помощи:
1. пожалуйста проверьте воспроизводится ли ошибка на новом пустом проекте
2. прикрепите файл bin/editor_log.txt из вашего проекта после вылета

Link to comment

У меня в новом проекте так же никаких проблем не возникло.

Полагаю, что проблема может быть связана с гуидами, и метафайлами проекта.

Прикладываю лог падающего проекта.

editor_log.txt

Link to comment

ничего криминального в логе не вижу кроме нескольких неизвестных гуидов

09:32:46 ERROR:	FileSystemAssets::load_runtime(): unknown "0bb08a9bcb54c4f7afe9ba66729e0e0f7da03f8b" asset guid
09:32:46 ERROR:	FileSystemAssets::load_runtime(): unknown "3ed39f31c3b7dbde360f7a31296ce524521d9daa" asset guid
09:32:46 ERROR:	FileSystemAssets::load_runtime(): unknown "d3cba1849a9c21e3898363cc8e9e7a76d3118313" asset guid
09:32:46 ERROR:	FileSystemAssets::load_runtime(): unknown "c595f50c73f979e3c5dfb399be591a99a0b7c6a9" asset guid

1. проверьте в проекте все компоненты, не имеет ли какая то из компонент один из перечисленных гуидов + можно посмотреть в guilds.db что это за гуиды, просто открыв его текстовым редактором. 


2. проверьте вручную нет ли компонент с одинаковыми гуидами 

[Component(PropertyGuid = "f8e7d38197669c6d46229f14c6ec2c03f0c1ca31")] << вот это
public class MouseBlockTester : Component

3. попробуйте собрать проект через IDE и проверьте что все компоненты присутствуют в проекте и корректно собираются без лишних ворнингов или ошибок. 
 

скорее всего при переносе скриптов из одного проекта в другой произошла какая то проблема. в результате компоненты как то криво установились (совпали имена? совпали Guid? сложно сказать что именно происходит без проекта на руках - пока только предположения)

в крайнем случае, для решения можно радикально удалить эти компоненты из проекта, создать новые через редактор и вручную перенести код, не изменяя сгенеренный PropertyGuid. 

Link to comment

1)проверил гуиды в guids.db все уникальные
2)потерянных гуидов из лога, не оказалось ни в guids.db, ни среди скриптов
3)я откатился на несколько предыдущих коммитов, и всё вроде как заработало

в итоге, не знаю почему всё сломалось, не знаю почему всё починилось, натурально черная магия
спасибо за помощь!)

Link to comment
×
×
  • Create New...