Jump to content

Вопрос по Environment probe с прозрачными объектами


photo

Recommended Posts

Можно ли сделать отражения в материалах Mesh Transparent PBR правильными, как в обычных не прозрачных?

Под правильными имею ввиду с параллаксом, а не бесконечно удалённая картинка.

Мне надо в окнах и на других прозрачных объектах правильные отражения (и без тяжелых решений по типу PSDGI).

Думал можно поставить еще env probe там где надо, чтобы тот работал только на прозрачные материалы, но не понял как на других не нужных объектах убрать его отражения.

Link to comment

Я кстати нашел небольшой баг.

В Mesh Transparent PBR материале в Base Options -> Lighting -> Environment Probe. Этот флажок отключает отображение пробы только тогда когда включен Multiple Environment probe. Без неё ничего не происходит.

Link to comment

Здравствуйте, parallax correction кубических текстур в пробах работает только с непрозрачными материалами. В данный момент, если вам крайне необходимо иметь корректно спозиционированные отражения на прозрачных окнах, мы можем порекомендовать только использовать planar reflection probe и стараться использовать минимальное разрешение рендера для неё.
Убрать рендер пробы конкретно с каких-то объектов невозможно.

Link to comment
On 11/13/2023 at 6:40 PM, Kolnest said:

Я кстати нашел небольшой баг.

В Mesh Transparent PBR материале в Base Options -> Lighting -> Environment Probe. Этот флажок отключает отображение пробы только тогда когда включен Multiple Environment probe. Без неё ничего не происходит.

Добрый день, Kolnest!

Спасибо за сообщение о проблеме! Мы воспроизвели и зафиксировали ее в наш трекер. Баг будет починен в будущих релизах

  • Like 1
Link to comment
×
×
  • Create New...