Jump to content

Региональные цены на лицензии


photo

Recommended Posts

Раз уж вы не желаете делать магазин, то не планируется ли использование положительной практики региональных цен на подобии Стима? Думаю не надо объяснять насколько мощная эта система по привлечению потенциальных покупателей из разных стран. У вас есть хорошие (и единственные доступные, хех. Хотя насколько хорошие я не знаю, но думаю что хорошие) готовые решения того же автомобиля, трафика, геоданных и т.п. которые доступны только по максимальной подписке за 6000 бакинских. Ок, если вы подписку ориентируете на конторы, которые получают разные важные для них плюшки, то может расширить количество подписок так чтобы была возможность использовать их простым смертным? Тем более что UNIGINE приходится конкурировать с Юнити и УЕ4/5, с их магазинами где полноценные игровые ассеты продаются меньше чем за 100$, да еще и распродажи периодически бывают.

Для примера.

Вот мне надо сделать трафик в игре. На Юнити я иду вот сюда покупаю за 75$ скажем вот это и получаю его навсегда с поддержкой разработчика. Физика транспортных, реальные и сгенерированные ландшафты, генераторы городов, да что угодно - на 6000$ я там пол магазина куплю. Здесь же мне надо либо создавать все самому, либо заказывать разработку, либо покупать максимальную лицензию.

В общем налицо финансовый просчет, как мне кажется)

 

И раз уж создал тему, то еще хочу отметить чего очень не хватает (что прям вот коробит, за пол года знакомства):

1) Рантайма в редакторе как у Юнити. Это очень облегчает разработку и лично для мне сложно представить сложность проекта, который бы нельзя было сделать на Юнити. Я сейчас без особых проблем работаю с иерархией бесконечной вложености и логикой которая всем этим управляет. Любые интересующие меня значения, смотрю сразу же как только мне они нужны, вношу изменения в скрипт не выключая работу рантайма, ну и т.д. То к чему мне кажется надо стремиться и обязательно перенять.

2) Нельзя добавить компонент скрипта простым перетаскиванием в окно.

3) При выделении нескольких объектов, к ним нельзя добавить скрипт. Тут вот особо грустно. К примеру я создал около 200 объектов и забыл добавить скрипт у исходника, а эти 200 объектов уже настроил. Пришлось ручками в каждый тыкать и добавлять один и тот же скрипт... Да и вообще при выделении нескольких объектов очень многое нельзя им редактировать скопом.

4) GUI... Это просто какой-то мрак, особенно опять же после uGUI Юнити. Пожалуйста, сделайте его как-то более интуитивно понятным.

 

Ну и конечно хочу отметить хорошее - графоний из коробки. Просто невероятный какой-то. Каждый раз как открываю проект просто ахриневаю от него (уж простите за эмоциональность). Юнити, УЕ со всякими Крайзисами нервно курят где-то далеко в сторонке.

Насчет масок это очень простое и мощное решение, но сложное в реализации, так что в конкретно версии 2.10 когда я с ними игрался, все они не вызывали восторга (и я конечно понимаю почему). Но вижу это развивается и зная наших, уверен что будет доведено до совершенства.

 

Гибкая физика. По крайней мере на первый взгляд она предоставляет большие возможности для настройки, так чтобы и производительность сохранить и наличие физики. Радует встроенная оптимизация. И при создании объекта в другом объекте, все это не улетает в бесконечный космос) 

Link to comment

Николай, здравствуйте!

1) Это есть в планах, пока впереди на очереди переезд на .NET 5, потом поглядим дальше. Думаю, за следующий год станет ясно насколько трудозатратна эта задача.

2) Можете пояснить подробнее? Что нужно сделать, перетаскивать какой файл и куда?

3) Да, было бы полезно. Добавлю в список задач.

4) А что конкретно непоянто? Рефакторинг GUI есть в планах, но наше видение может отличаться.

Магазин с пользовательским контентом планируется, но чуть позже. Нужно сначала сделать большую подготовительную работу (включая модернизацю ассетов и работу с ними внутри редактора). Возможно там же будут и региональные цены.

Спасибо за фидбек!

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
4 hours ago, silent said:

1) Это есть в планах, пока впереди на очереди переезд на .NET 5, потом поглядим дальше. Думаю, за следующий год станет ясно насколько трудозатратна эта задача.

2) Можете пояснить подробнее? Что нужно сделать, перетаскивать какой файл и куда

4) А что конкретно непоянто? Рефакторинг GUI есть в планах, но наше видение может отличаться.

1) Задача трудозатратна, скорее всего очень трудозатратна, но это тот случай когда цель оправдывает средства. Кроме того, насколько я знаю пока что такую возможность могут предоставить только 2 движка - Юнити и какой-то 2D движок, забыл название. Собственно это один из ключевых факторов популярности того же Юнити - делает разработку доступной.

2) Имеется ввиду что когда я создал объект, то для того чтобы добавить ему компоненту скрипт, мне надо сначала нажать на "Add New Components or Property", а уже затем добавить туда скрипт перетаскиванием или через меню. Это кажется не значительным до тех пока не надо это сделать 200 раз подряд)

4) Насчет GUI я попозже сформирую полный отчет и скорее всего туториал где пройдусь по всему до чего смогу дотянуться. И вероятно сравню его с uGUI на Юнити как наиболее передовой системой UI среди движков, и для полноты картины и наиболее корректного сравнения со старым UI Юнити, который правда там вроде как уже не поддерживается. Насколько я знаю на УЕ4 с UI тоже мрак - с этим движком я имею дело постольку поскольку. К слову, юниты свой uGUI сделали на основе ассета nGUI, который имеет открытый код и его до сих пор можно найти на просторах интернета ;).

  • Thanks 1
Link to comment
×
×
  • Create New...