Jump to content

[Blender3D] FBX importing animation issue, wrong sampling rate from fbx


photo

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые разработчики!
Суть проблемы проста.
Вы делаете анимацию в блендере, скажем на 30кадров длиной, выставляете в настройках блендера 30кадров в сек скорость воспроизведения.
И справедливо ожидаете что время воспроизведения как в аниматоре блендера так и в движке Unigine будет одинаковой = 1 сек.

Но не тут то было. Если импортировать по дефолту с выставленными 30ю кадрами в тулзе движка, то вы получаете очень медленную анимацию при нормальной скорости воспроизведения (Playback speed = 1.0). Т.е.  я предполагаю что тулзовмина которая производит импорт анимационной модели и семплинг ключей с заданным рейтом делает это как то через ж... коряво. Пожалуйста разберитесь и накажите кого попало) А если лень самим анимировать в блендере, я прилагаю простую тестовую модель с двумя анимациями. 

hands01.blend

Link to comment

Здравствуйте Squirrel!

В данный момент реализовано так:

Есть анимация в 30 кадров. Внутри движок вычисляет текущее время как: new_time = time + ifps * speed; Потом это время используется как установка кадра: mesh_ptr->setFrame(0, time).

Получается если Payback speed = 1.0 , то 30 секунд он воспроизведет всю анимацию, а если хотим за 1 секунду всё воспроизвести, то ставим Payback speed = 30.

Т.е. в некоторых случаях придется самому вычислять корректное значение playback_speed

num_frames / duration

В будущем, настройки анимации будут улучшены.

 

 

  • Like 1
Link to comment
×
×
  • Create New...