Jump to content

Полная кастомизация экрана загрузки


photo

Recommended Posts

Есть ли способ тотальной кастомизации экрана загрузки? Например, мне не нравится полоса загрузки. Хочу вместо неё какую-нибудь анимацию 3D объекта + текст или свернуть это полосу в окружность. Можно сделать в движке что-то подобное? 

Link to comment
7 hours ago, silent said:

SaviorRUS

Такое можно сделать, есть небольшое видео про это (+сэмплы попроще в самом SDK):

 

А если я захочу чтобы он был разным для разных уровней? ТОже можно там же настроить?

Link to comment
5 hours ago, SaviorRUS said:

А если я захочу чтобы он был разным для разных уровней? ТОже можно там же настроить?

Да, экраны загрузки разного вида можно показывать в любое время (в видео есть пример с отображением его во время загрузки объектов).

Для того, чтобы при загрузке разных миров (уровней) отображались разные экраны, можно в  AppWorldLogic::init() проверять, какой мир сейчас загружен, и в зависимости от этого выставлять нужные параметры LoadingScreen (текст, изображение и т.п.) или выполнять какую-то кастомную отрисовку и показывать пользователю.

В описании класса LoadingScreen также есть простые примеры кода на С++ и С#.

В этой статье есть информация про разные виды экранов (Boot, Loading, Splash).

Link to comment
1 hour ago, fox said:

Да, экраны загрузки разного вида можно показывать в любое время (в видео есть пример с отображением его во время загрузки объектов).

Для того, чтобы при загрузке разных миров (уровней) отображались разные экраны, можно в  AppWorldLogic::init() проверять, какой мир сейчас загружен, и в зависимости от этого выставлять нужные параметры LoadingScreen (текст, изображение и т.п.) или выполнять какую-то кастомную отрисовку и показывать пользователю.

В описании класса LoadingScreen также есть простые примеры кода на С++ и С#.

В этой статье есть информация про разные виды экранов (Boot, Loading, Splash).

Спасибо большое

Link to comment
×
×
  • Create New...