Jump to content

Проблема с производительностью редактора


photo

Recommended Posts

Периодически возникает проблема с очень долгим ожиданием реакции редактора, до 15 минут. Это может быть при создании нового проекта из браузера или при внесении какого-либо изменения в существующий проект. Проявляется случайно, одно и то же действие может как быть мгновенно выполнено, так и подвесить ПК на 15 минут. Монитор ресурсов показывает, что сначала кончается физическая память (у меня 8Гб), потом все виснет, все окна, процессы, но видно что винчестер работает, скорее всего начинает использоваться виртуальная память. Периодически это все ненадолго отвисает, видно что память немного освободилась, потом опять виснет. Последний раз это было при попытке создать компонент c#, сразу как выбрал добавить компонент c# и ввел имя, на окне ввода имени все повисло. Не нашел похожей проблемы на форме. Подскажите, что можно сделать? Версия SDK 2.16.1. Я только начал разбираться с Вашим продуктом, может быть не понимаю какой-то важный нюанс, но очень сложно проводить эксперименты, когда на любое действие ПК может намертво повиснуть на такое время.  

Link to comment

mirabilis

Если оперативной памяти не хватает, то ожидаемое поведение только одно - сначала будет выгружена память на диск (Swap), потом продолжится работа. Это небыстрый процесс, т.к. скорость диска сильно медленнее оперативной памяти.

Самый простой способ это убрать - увеличить объем оперативной памяти на ПК для разработчика. Можно также попробовать отключить microprofile, поможет несколько ГБ оперативной памяти сэкономить: https://developer.unigine.com/en/docs/2.16.1/sdk/projects/?rlang=cpp#customize_edit

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
×
×
  • Create New...