Jump to content

Объединение нескольких .lmap в один.


photo

Recommended Posts

Здравствуйте!

В проекте несколько landscape terrain со своими landscape layer map, хранящиеся в разных .lmap, в которых имеется информация о высотах, цвете, карты распределения растительности и т.д.  Часть из них созданы при помощи инструмента Georeferenced terrain, а другие - вручную.
Всё  landscape layer map разного размера, но расположены в пределах самого большого.
Существует ли какой-нибудь метод объединить несколько .lmap в один?

Link to comment
3 hours ago, a.semenov said:

Здравствуйте!

В проекте несколько landscape terrain со своими landscape layer map, хранящиеся в разных .lmap, в которых имеется информация о высотах, цвете, карты распределения растительности и т.д.  Часть из них созданы при помощи инструмента Georeferenced terrain, а другие - вручную.
Всё  landscape layer map разного размера, но расположены в пределах самого большого.
Существует ли какой-нибудь метод объединить несколько .lmap в один?

Добрый день!

К сожалению, на этапе когда LandscapeLayerMap уже были созданы то их невозможно каким-либо образом объединить в один ассет.

Хотелось бы узнать - откуда возникла такая потребность? Желание уменьшить финальный размер сцены на диске или опасения на предмет производительности?

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
6 hours ago, bmyagkov said:

Добрый день!

К сожалению, на этапе когда LandscapeLayerMap уже были созданы то их невозможно каким-либо образом объединить в один ассет.

Хотелось бы узнать - откуда возникла такая потребность? Желание уменьшить финальный размер сцены на диске или опасения на предмет производительности?

Спасибо!

Создавались 3 ландшафта реального участка местности:
1. 100х100 км при помощи геоданных и плагина Georeferenced terrain - низкой детализации.
2. 10х10 км средней детализации (лежит в центре 100х100 км-трового) - также создан при помощи геоданных и плагина Georeferenced terrain
3. 2.5х2.5 (самая центральная часть большого) - высокой детализации. Данные о растительности наносились вручную.

Изначально предполагалось совместить все ландшафты. Однако при совмещении, геометрия большего ландшафта исчезает, а растительность, расположенная на нем - остается и смешивается с растительностью вложенного (меньшего) ландшафта. Как это разрешить - пока непонятно. Затрачено несколько месяцев работы на формирование этих ландшафтов и данная проблема на текущий момент критическая для нас. Решения предполагаем разные, и отсюда следующие вопросы:

Имеется landscape terrain с landscape layer map сгенерированный с помощью инструмента Georeferenced Terrain с картами цвета, высот и маской по которой распределяется растительность. Растительность распределяется по сгенерированной Mask Terrain под названием new_mask, которую я не могу отредактировать и не понимаю, где в проекте хранится данная маска.

1) Могу ли я как-то отредактировать растительность? Например, мне нужно удалить всю растительность из выделенной области (см. скрин ниже) не используя Georeferenced Terrain? Как я могу это сделать?

2) Существует ли способ преобразования растительности и Terrain Mask, по которой она распределяется по ландшафту, в редактируемую карту? И прочих сгенерированных в геореф плагине объектов в обычный редактируемый формат, который используется в базовом режиме (встроен в редактор) создания ландшафта и растительности?

Также да, размер ресурсов (в сумме на ландшафты он уже достигает 50Гб) для нас - существенный момент. Это влияет на время разворачивания на удаленной машине или кластере. Да и обработка такого количества данных просто ни к чему.

scr_01.PNG

Edited by a.semenov
Link to comment

Hi. Can I ask you how you will be "using" your landscape? Will the low detail one only be visible in the backdrop?

I am also fiddeling around with Layermaps..... 
In the end I replaced all of the Low res Terrain with geometry and only leave the closeup beeing terrain as I want to use the detail materials.

Best. 

Werner

Link to comment
×
×
  • Create New...