Jump to content

После запуска собранного проекта он сразу закрывается


photo

Recommended Posts

Когда я компилирую проект и запускаю его в режимах Development или Release, программа сразу же закрывается, когда доходит до Shaders Compilation. Такого не происходит, если запустить скомпилированный проект в режиме Debug. И если в окне Create Build убрать галочку Precompile Shaders, то проблемы так же нет.

Эта же проблема возникает, если создать пустой проект с C++ или C#. И так же в демонстрационном проекте C# Third Person Platformer.

Версия Unigine 2.15.1 Community. Заранее спасибо.

ws4W7R0rMRk.jpg

Link to comment

bogyfall

А какие характеристики у вашего ПК? Интересует модель видеокарты и сколько у неё видеопамяти, а также сколько памяти в принципе установлено?

Скорее всего это происходит из-за того, что при генерации шейдеров не хватает видеопамяти (или оперативной) и она прекращается с ошибкой.

  • Like 1

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Да, скорее всего действительно в этом была проблема. Попробовал на другом компьютере с видеокартой 4Gb, все работает. Просто показалось странным, в версии 1.14.1 такой проблемы не было и она до сих пор релизную версию компилирует нормально.

Спасибо!

Link to comment

Шейдера меняются от релиза к релизу и спрогнозировать как поведёт себя то или иное железо достаточно проблематично.

Если можете сказать какая видеокарта используется, можем попробовать воспроизвести такое же поведение у нас и посмотреть что повлияло на процесс компиляции шейдеров. Также можно попробовать обновить видеодрайвер до последней версии, может станет лучше.

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
×
×
  • Create New...