Jump to content

Проблемы с созданием веревки


photo

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу создать веревку, но не могу это сделать. Создаю цилиндры с разными параметрами но ничего не работает. После старта физической симуляции цилиндр меняет размер и топологию. Прикрепляю анимацию для понимания (https://yadi.sk/d/Uzm4DgrpbanldQ). Что с этим делать? Что я делаю не так? Пробовал в разных проектах

Edited by zotchik.mikhail
Link to comment

zotchik.mikhail

Проверьте, пожалуйста, скейл у вашего меша. Он должен быть единичным (во всех трех осях должно быть значение 1.0).

Физический движок не работает с отскейленными объектами и поэтому сбрасывает их скейл при начале симуляции.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
1 hour ago, silent said:

zotchik.mikhail

Проверьте, пожалуйста, скейл у вашего меша. Он должен быть единичным (во всех трех осях должно быть значение 1.0).

Физический движок не работает с отскейленными объектами и поэтому сбрасывает их скейл при начале симуляции.

Скейл по всем осям равен 1.0. Цилиндр создаю в движке и скейл ему не меняю

Link to comment

Скорее всего дело в самой форме цилиндра. Если вы посмотрите физические сэмплы с веревками, там используются более тонкие и вытянутые цилиндры. Симуляция физики очень зависит от исходной формы геометрии.

Попробуйте посоздавать меши, которые были бы похожи на те, что используются в сэмплах в SDK Browser: Samples -> UnigineScript ->Physics -> rope_**

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
×
×
  • Create New...