Jump to content

Player Persecutor


photo

Recommended Posts

Не получается установить данную камеру. Куда бы я ее не ставил, после запуска я всегда оказываюсь на нулевых координатах. А после перезапуска самого редактора камера сбрасывает все координаты в ноль. Это я что-то не так делаю или это баг данной версии?

Link to comment

Для начала проверьте, что галочка Main Player установлена именно на том плеере который должен быть исплользован при старте приложения.

Также PlayerPersecutor должен следить за какой-либо нодой (задаётся через Target Node параметр), чтобы получилось какое-либо движение. Если Target Node стоит на месте, то и плеер будет стоять на месте.

image.png

Какую задачу вы хотите решить с помощью этого типа плеера?

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Все это я делаю. Не имеет совершенно ни какого значения решаемая задача, совершенно новый проект, чистый, дез адддонов и всего остального. Создаю бокс(примитив) и привязываю к нему камеру .... все. При запуске появляюсь совершенно в другом месте, предположительно на нулевых мировых координатах.

https://prnt.sc/vx7zcp

Link to comment

Я верю, что у вас и у остальных все в порядке раз не пишут об этом. Попробую переустановить, может что-то в настройках сбил.

Link to comment

Попробуйте покрутить мышью, возможно положение камеры сбиваетсяи она ставится в противположном направлении.

Дефолтные плееры будут удалены в скором времени. В качестве замены мы попробуем сделать несколько кастомных реализаций (по типу first person controller). Поэтому сильно на них я бы не стал завязываться сейчас и написал свою реализацию под конкретные нужды.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
  • 7 months later...

И я столкнулся с аналогичной проблемой!

image.png.728c7d0b8f9b478ae6cd9977f3925ed7.png

Чтобы не быть голословным, скрин настройки камеры.

image.thumb.png.1495c7b13a3a6e7c79e6eb76758c8761.png

Все ноды

image.png.bafad92a4722e4223168952b89321a07.png

Может есть решение?

Link to comment

Нужно глянуть сцену. Можете запаковать и залить куда-нибудь? PlayerPersecutor может быть капризным в плане настройки, возможно покрутить углы и дистанцию будет достаточно.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
  • 9 months later...

Вот и у меня тот же вопрос возник. Причем это не только с камерой, но, похоже, с любым объектом.

На глюк не похоже, слишком очевидно, хотя все может быть.

В дискорде видеопример приводил

На С++, вдруг это важно.

Edited by Didgik
Link to comment
×
×
  • Create New...