Jump to content

[SOLVED] Visual S Code


photo

Recommended Posts

During the input: properties, class, medota, etc., a hint window does not pop up for a full command input when I enter a command into Visual S Code, but if I enter it in Visual studio itself, then there they start to be displayed during input, tell me what to do?

Link to comment

Да я установил  OmniSharp вместе с .NET Core SDK 3.1  но по прежнему при вводе классы и методы не выводятся в вспомогательном окне, там внизу написано об ошибке но я не знаю что она значит и что с ней делать 

Error: OmniSharp server load timed out. Use the 'omnisharp.projectLoadTimeout' setting to override the default delay (one minute).

  

Link to comment

У этой ошибки может быть много причин для появления. Плохо, что VS Code кодировка сломана и не видно актуального сообщения об ошибке.

Если верить советам из интернета, то возможные пути решения:

  • Установить и обновить обычный .NET Framework (нет .NET Core): .NET Framework 4, 4.5, 4.7.2
  • Увеличить таймаут omnisharp.projectLoadTimeout в .vscode/settings.json внутри папки проекта:
    {
      "omnisharp.projectLoadTimeout": 600
    }

 

  • Like 1

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Да согласен "Плохо, что VS Code кодировка сломана и не видно актуального сообщения об ошибке" я вроде вписал... вроде стоит  4.7.2 ... но изменений не произошло (  

image.png

image.png

Link to comment

Артём, а как вы редактируете этот файл? Открыта ли вся папка с проектом? Папку проекта можно открыть через сочетание Ctrl + K, Ctrl + O и выбрать путь до места где лежит файл проекта (.csproj).

Visual Studio Code должен распарсить все файлы для нормальной работы.

  • Like 1

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

И о чудо, у меня есть предположение что я установил vpn новый и у меня прошла загрузка, видимо у моего провайдера не все в порядке с головой. Дело в том что я живу в Туркменистане и тут все блокируют что можно и нельзя. Теперь все в порядке все отображается при вводе.    

image.png

image.png

  • Like 1
Link to comment
  • silent changed the title to [SOLVED] Visual S Code
×
×
  • Create New...