Jump to content

Splines в Unigine Editor


photo

Recommended Posts

Добрый день, сотрудники компании Unigine.
Разбираю реализацию инвентаря (checklist, tooltips и т.д.) в проекте  Oil Refinery. На скриншоте  (приложил к этому сообщению) я привёл как выглядят сплайны на tooltip-ах узлов инвентаря. Справа я добавил сплайн посредством меню Create->SplineGraph, но я вижу линию сплайна только в режиме редактирования (обведено красным овалом) и очень тонкой линией. После выхода из режима редактирования я не вижу линию сплайна. Подскажите пожалуйста как реализован механизм отображения линий сплайнов в проекте Oil Refinery? За счёт чего линии отображаются толстыми и видны всегда? Я видимо не понимаю механизма как работать со сплайнами в Unigine, подскажите пожалуйста (желательно, конечно сразу применительно как это реализовано в функционале инвентаря для tooltip-ов).

Сплайны в Oil Refinery.png

Link to comment

Здравствуйте, Николай.

Сами сплайны не были задуманы для решения таких задач. Лучшим вариантом будет использование линий, как в Superposition.

Если вы хотите именно сплайны, то порядок действий будет примерно таким:

1. Создаем NodeReference для Spline. В Oil Refinery это data/oil_refinery/ui/tooltip/tooltip_connector.node

1.PNG

2. Создаем SplineGraph через главное меню. Нажимаем Edit Spline.

2.PNG

3. Далее выбираем любой сегмент сплайна. В параметрах нажимаем Add Node в графе Spline Segments

3.PNG

4. Далее выбираем любой сегмент сплайна. В параметрах нажимаем Add Node в графе Spline Segments.

4.PNG

5. Выбираем ранее заготовленную Nodereference tooltip_connector.

5.PNG

6. повторяем нужное количество раз.

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
×
×
  • Create New...