Jump to content

Перемещение по сцене в редакторе UnigineEditor


photo

Recommended Posts

С какого-то момента пропала возможность навигации по сцене кнопками WASD при открытии проекта в UnigineEditor. Сейчас удаётся перемещать камеру только посредством прокрутки колёсика мышки.
На сцене выбрана "Scene Camera".

Подскажите пожалуйста как вернуть возможность перемещения по сцене кнопками WASD?

Link to comment

Здравствуйте, Николай.

Сделайте следующее:

  1. Удалите конфигурационный файл редактора: C:\Users\%username%\AppData\Local\Unigine\Editor
  2. Если проблема не решится, то в редакторе откройте Engine Viewport и проверьте, нет ли там окна с ошибкой. Проверьте перемещение камеры в Engine Viewport.

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Спасибо за советы!

  1. Удаление не помогло
  2. На примере открытия примера "Oiler Refinery" в Engine Viewport имеется следующая ошибка:

Engine Viewport Error.png

Edited by nikolaj.kormushkin
Link to comment

Николай, камера не реагирует на кнопки управления из-за окна с ошибкой. Временное решение — закрыть его.

Отправьте log.html после открытия этого world файла и проверьте его сами. Из-за чего-то world не открывается.

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Да, после закрытия ошибки, перемещение камеры восстановилось.
Не находит 1 ассет и ошибка загрузки библиотеки "libHAPIL.dll"

Может стоит удалить следующие директории?

  1. ".cache_textures"
  2. ".runtimes"
  3. ".thumbnails"

, они ведь генерируемые редактором, перегенерировать их, полагаю, что - это должно исправить ошибку с поиском ассета?

В директории 2 log-файла:

  1. log.html
  2. log_0.html

, причём второй больше по размеру и содержит дополнительную информацию, приложу оба.

log.html log_0.html

Link to comment

В одном логе очень много ошибок DirectX — выглядит так, что вы в какой-то момент вышли за пределы доступной видеопамяти. Они не связаны с загрузкой world файла. Во втором неинформативная ошибка про невозможность загрузки world.

Для начала, отправьте мне этот world файл и проверьте в системе контроля версий, какие изменения были до того, как вы обратили внимание на сломанное упроавление камерой.

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

В системе контроля версий проект не присутствует, т.к. я использую sample-проект Unigine, для чистоты эксперимента касаемо изначальной проблемы.

oil_refinery.world

Link to comment

У вас в логе указан файл oil_refinery_sample.world, вы мне отправили oil_refinery.world.

Файл корректно открылся. Вы вносили в него изменения до того, как столкнулись с проблемой?

Если в вашей копии world файла не было важных изменений, то перезапишите его файлом из демо. Если вам нужна помощь именно с этой копией world, которая не загружается, то мне нужна вся сцена (папка data без вложенной папки .runtimes).

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
×
×
  • Create New...