Jump to content

Перенос Landscape из Unigine 2.0 RC


photo

Recommended Posts

Всем привет, есть старый проект на  Unigine 2.0 RC мне нужно перенести сцену на  Unigine 2.8

Перенести модели я вроде понял как (правда теряются позиции объектов), а вот с  Landscape проблема. Какие есть варианты решения моей проблемы? Есть ли возможность перенести сцену целиком? Есть ли возможность экспортировать Landscape?  

Link to comment

Здравствуйте,

Unigine 2.0 RC был выпущен очень давно, сейчас и движок и редактор сильно изменились по сравнению с состоянием на 2015 год.

Тогда для террейна использовался объект ObjectTerrain, поддержку которого мы прекратили. Тем не менее, рендер этого террейна все еще работает в 2.8 и 2.9, но вы не сможете его редактировать.

Если вы хотите обновить контент на 2.8 и заморозить версию, то есть два варианта:

  1. Ничего не делать с террейном и по шагам провести обновление через SDK Browser до 2.8
  2. Точно также обновиться до 2.8 и смигрировать ObjectTerrain на более новый TerrainGlobal

В следующих версиях мы планируем полностью прекратить поддержку и ObjectTerrain и TerrainGlobal (второй тоже успел устареть) и представить новые объекты. Если вы хотите использовать и более новые версии SDK, 2.10 (релиз этой осенью) и дальше, то старый террейн нужно будет заново создать на новом объекте.

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

SDK Browser нет Unigine 2.0 RC. Где мне можно его скачать? Попробовал сделать ADD EXISTING с помощью доступного для скачивания Unigine 2.0-2 не получилось. А еще у меня нет файла .project как то можно его имитировать?

Edited by a.loginov
Link to comment
9 minutes ago, a.loginov said:

SDK Browser нет Unigine 2.0 RC. Где мне можно его скачать?

Это Release Candidate, который не был предназначен для продакшн проектов. Это была версия для ознакомления.

Вы можете создать проект на 2.0 и положить туда контент своего проекта, потом начать миграцию.

Не забудьте сделать резервную копию.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Попытался последовать вашему совету. Скачал Unigine 2.0-2, создал новый проект, попытался запустить Edit Content (чтобы проверить что все работает до того как помещать свои файлы в проект) и он выдал ощибку при запуске 2019-09-12_09-56-24.thumb.png.f042382c7a58e14d88431d1244e5333e.png

Link to comment

Откройте в папке с проектом файл launch_editor.bat в текстовом редактор и измените аргумент data_path на такой:

-data_path "../"

После этого батник запустит редактор.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Поместил контент в data он не успевает загрузится и вылетает. И движок не запускается из SDK браузера, выдает ту же ошибку что и до изменения файла launch_editor.bat 

log.html

Edited by a.loginov
Link to comment

Вы скопировали и перезаписали системные архивы core.ung, editor.ung и scripts.ung.

Сейчас вам нужно:

  • В проекте на 2.0 удалить папки и/или архивы из папки data: core.ung, editor.ung и scripts.ung
  • Создать пустой проект на 2.0
  • Скопировать из него три указанных ung файла в папку data сломанного проекта
  • Запустить редактор

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Вы можете отправить проект нам?

Для таких задач у нас есть ftp, но вы можете загрузить архив и на любой файлообменник:

 1. ftp://files.unigine.com
 2. user: upload
 3. password: iejeePheeH3che

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment

Добрый день. Получилось перенести большую часть сцены на 2.0-2. Начал поэтапно обновлять SDK, при переносе с проекта с Unigine 2.2.1-2 на Unigine 2.3 пропали "Layers" у терраина. Как можно из перенести? Спасибо))

2019-09-16_13-48-50.png

Link to comment

В 2.3 был полностью переписан материал ObjectTerrain и миграция переносила не полностью его настройки.

Вы можете добавить 4 слоя вручную, нужно будет их перенастроить с новым материалом.

Вы не рассматривали вариант со сборкой сцены целиком на новой версии SDK? Возможно, так будет проще и быстрее, особенно если в сцене мало уникальных материалов. Процесс миграции через столько версий выглядит чересчур трудоемким.

И я бы хотел напомнить, что ObjectTerrain на 2.8 нельзя редактировать.

Спасибо.

How to submit a good bug report
---
FTP server for test scenes and user uploads:

Link to comment
×
×
  • Create New...